Подозреваемая в убийстве женщины-дизайнера в Кудрово заключена под стражу

По данным АН "Оперативное прикрытие", в убийстве Веры Руновой подозревается ее бывшая сожительница 49-летняя Алиса Штерн. Возможным мотивом преступления мог стать долг погибшей в сумме 900 000 рублей.

 

21 июля на лестничной площадке дома на Венской улице в. Кудрово было обнаружено тело женщины 1977 г.р. с огнестрельными ранениями в области головы.
 После получения информации на место происшествия незамедлительно осуществлен выезд руководства следственного отдела по городу Всеволожску, следователей-криминалистов, сотрудников полиции.
 По данному факту было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 Как сообщает пресс-служба областного Следкома, в тот же день, 21 июля, уголовное дело рассматривалось на совещании межведомственной аналитической следственно-оперативной группы по расследованию неочевидных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе, совершенных в прошлые годы, на котором даны конкретные поручения и запланированы определённые следственно-оперативные мероприятия.
 В ходе следственно-оперативных мероприятий была установлена женщина 1972 г.р., причастная к совершению преступления.
 Следствием установлено, что утром 21 июля 2022 года подозреваемая, находясь в подъезде дома на Венской улице в Кудрово, с применением неустановленного огнестрельного оружия произвела не менее двух выстрелов в область головы, от которых женщина скончалась на месте. После совершенного преступления подозреваемая скрылась.
 Накануне подозреваемая в убийстве была задержана в порядке ст.91 УПК РФ. В ходе допроса она признала вину. Ей предъявлено обвинение, мерой пресечения избрано  заключение под стражу.
 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным АН "Оперативное прикрытие", в убийстве Веры Руновой подозревается ее бывшая сожительница 49-летняя Алиса Штерн. Возможным мотивом преступления мог стать долг погибшей в сумме 900 000 рублей.