Во Фрунзенском районе задержан торговец наркотиками

Сотрудниками отдела по незаконному обороту наркотиков задержан житель Купчино за сбыт марихуаны. Однако это оказалось только началом цепочки наркоторговцев.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», в ходе обыска в квартире, где проживал 37-летний г гражданин, оперативники обнаружили почти 300 граммов наркотического средства гашиш, электронные весы, упаковочный материал, а также полимерные пакеты с растительным веществом. Позже была задержана и 50-летняя хозяйка этой квартиры, которая была в курсе того, чем занимается  мужчина, снимающий у нее жилье. По месту проживания гражданки также было обнаружено более 800 граммов наркотического средства марихуана.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили, что задержанный мужчина не только продавал, но и выращивал наркосодержащие растения, засеяв ими небольшой участок поля неподалёку от деревни Путилово в Кировском районе Ленобласти. В указанном месте полицейские обнаружили 186 кустов конопли, которые были направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1, по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ.