Алиментщика отправили под арест на 5 суток

Житель Невского района Петербурга, игнорирующий свои родительские обязанности, оказался в изоляторе временного содержания. 

Как сообщили АН «Оперативное прикрытие» в Главном управлении ФССП России по Петербургу, задолженность по алиментам у 37-летнего петербуржца составляет более 350 тысяч рублей. Однако ни официального заработка, ни имущества, на которое можно обратить взыскания, у должника нет, равно как и желания заботиться о своем ребенке. Суд уже назначал виновному административное наказание в виде 120 часов обязательных работ, из которых неплательщик смог осилить всего 16 часов. 

На приеме у судебного пристава, куда уклонист был доставлен принудительным приводом, петербуржцев снова убеждал судебного пристава, что знает о своем долге всё, так как регулярно проверяет личный кабинет. В итоге судья назначила виновному наказание в виде административного ареста на 5 суток. Прямо из зала суда должника отправили отбывать наказание в изолятор.

Также дознавателем службы судебных приставов в отношении  гражданина возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание ребенка. После освобождения из изолятора должнику придется объяснять свое бездействие по отношению к ребенку со скамьи подсудимых.