Забытые в Пулково брендовые часы «всплыли» в Новосибирске

Дорогой аксессуар прихватил из контейнера для вещей 38-летний сибиряк.

 

В аэропорту Пулково раскрыта кража брендовых часов.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, к полицейским обратилась пассажирка рейса Санкт-Петербург − Челябинск с заявлением, что в аэропорту у нее пропали брендовые часы. Она пояснила, что последний раз видела аксессуар в контейнере для вещей при прохождении предполетного досмотра на 3-м этаже Централизованного пассажирского терминала. Причинённый ущерб потерпевшая оценила в сумму 28 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции установлена личность злоумышленника. Им оказался 38-летний житель Новосибирска.

После прохождения предполетного досмотра в контейнере для вещей он заметил забытые часы.  Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он совершил хищение. После чего проследовал на свой рейс до Новосибирска. 

По прилету в пункт назначения коллегами из линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево любитель легкой наживы был установлен. Украденный аксессуар обнаружен в его личных вещах.   

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ(кража).   Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  Похищенное изъято и будет передано владелице.