Сотрудники Росгвардии задержали вора, убегавшего от работницы супермаркета

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Выборгскому району Ленинградской области задержали мужчину, который вместо того, чтобы оплатить покупки в кассе магазина, попытался убежать от кассира.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сотрудники Росгвардии при патрулировании города Выборга, увидели, что по бульвару Кутузова бежит мужчина с пакетом в руках, при этом его пытается догнать женщина в униформе кассира соседнего магазина.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали правонарушителя уже на соседней улице. Бегуном оказался мужчина, который ранее был, судим за незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ, а также привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и уклонение от исполнения административного наказания.

Выяснилось, что, находясь в магазине, злоумышленник сложил в пакет различные товары (продукты и алкогольные напитки) стоимостью 4800 рублей и демонстративно пронес их через кассовый узел без оплаты. Заметившая это сотрудница магазина бросилась за ним в погоню. Правонарушитель доставлен в территориальный отдел полиции, похищенное изъято.