В Купчино бомж ограбил военного пенсионера

Грабитель заметил в магазине, как пожилой человек убирает кошелек в карман, и последовал за ним до парадной. Добычей вора со стажем стали 5300 рублей.

 

Во Фрунзенском районе раскрыто ограбление 83-летнего военного пенсионера.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувший понедельник в полицию обратился житель дома 26/1 по улице Ярослава Гашека. 83-летний военный пенсионер, подполковник в отставке заявил, что при входе в парадную дома неизвестный толкнул его и выхватил из кармана брюк кошелёк, в котором находилось 5 300 рублей.

В отношении неизвестного было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Особых примет злодея пенсионер не запомнил, однако злоумышленник попал под прицел камер видеонаблюдения, что помогло полицейским оперативно установить личность и местонахождение подозреваемого.

Накануне, 24 августа, в парке у станции метро «Дунайская» подозреваемый был задержан и доставлен в 7 отдел полиции. Уроженец Ленинграда, 1983 года рождения, в настоящее время лицо без определенного места жительства, полностью изобличен в содеянном.

Со слов задержанного, находясь в магазине, он обратил внимание на пенсионера, который после оплаты товара, убрал кошелек в карман брюк. Возникло преступное желание ограбить пожилого человека. Злоумышленник проследовал к адресу проживания пенсионера, зашёл за мужчиной "на плечах" в парадную и совершил в отношении него грабеж. В дальнейшем вырученные деньги он потратил на личные нужды.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.