Четверо мигрантов похитили мужчину в Гатчинском районе, требуя выкуп

Вымогатели вывезли 26-летнего мужчину в петербургское кафе, где, избив и угрожая лишением жизни, требовали от него и его родственников 310 тыс. рублей и по 50 тысяч ежемесячно.

 

Сотрудники полиции задержали четверых злоумышленников, похитивших мужчину в Гатчинском районе Ленинградской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ранее сообщалось, что 18 июля в 20:30 в полицию обратился 26-летний мужчина с заявлением о том, что около 07:45 у дома 12 в поселке Новый Свет Гатчинского района трое неизвестных на автомобиле «Киа» преградили выезд автомобилю «ВАЗ», на котором он передвигался. Под угрозой ножа, применив физическую силу к потерпевшему, пересадили его в свой автомобиль, после чего привезли в кафе, расположенное вблизи станции метро «Парнас», где, причиняя телесные повреждения и угрожая лишением жизни, требовали от него и его родственников 310 тыс. рублей, и в дальнейшем по 50 тысяч ежемесячно.

Мужчина уверил неизвестных, что передаст им денежные средства, после чего его отпустили.

Возбуждено уголовное дело по п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Накануне, 24 августа, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного задержаны четверо мужчин в возрасте от 31 до 36 лет. На территории Ленинградской области все задержанные официально не трудоустроены.

Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшие дни им будет предъявлено обвинение.