В Петербурге ликвидирован подпольный водочный цех

Изъято 2 тысячи литров фальсификата.


Сотрудники экономической полиции Кировского района в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории своего района выявили и пресекли незаконное производство алкогольной продукции.

По данным пресс-службы пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подпольный цех размещался в помещении гаражного кооператива на проспекте Народного Ополчения. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 2 тысячи литров суррогата, часть из которого уже была разлита по бутылкам с этикетками отечественных водочных брендов и готова к реализации. Стоимость изъятой спиртосодержащей продукции превысила 200 тысяч рублей. Здесь же полицейские обнаружили и изъяли федеральные акцизные марки с признаками подделки, которые наклеивались на бутылки с суррогатом.

По результатам экспертизы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

По подозрению в организации незаконного производства задержан 53-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Готовую продукцию бутлегер реализовывал в розничные торговые «точки» через своих знакомых.