Петербургский коммунист дал вооруженный отпор кавказцам, напавшим на его жену

В результате потасовки тяжело ранен подросток, второй хулиган получил легкие ранения и сбежал из больницы.

 

Член горкома КПРФ дал вооруженный отпор группе кавказцев-хулиганов в центре Петербурга.

5 сентября около 19:40 в полицию Центрального района поступило сообщение о конфликте со стрельбой у дома 6 по Суворовскому проспекту. На место оперативно прибыл наряд полиции. В отдел полиции были доставлены двое мужчин, 20 и 63 лет. Еще один 20-летний мужчина и его 16-летний товарищ были госпитализированы в больницу с травматическими ранениями. После оказания медпомощи старший пациент самовольно покинул больницу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, сотрудники полиции установили предварительную картину произошедшего. 63-летний мужчина вместе с 58-летней супругой ехал по Суворовскому проспекту на автомобиле «Тойота». У дома №6 они стали свидетелями дорожного конфликта между велосипедистом и водителем «Лады». Из отечественного автомобиля выскочили трое молодых людей и стали избивать велосипедиста. Пожилой мужчина решил вмешаться, остановился, вышел из машины и сделал замечание троице. Вместе с ним из машины вышла его супруга. В ответ молодые люди набросились с кулаками на семейную пару. Не остановило их и предупреждение пенсионера о наличии у него травматического пистолета. В результате двое молодых людей получили травматические ранения. Медицинская помощь потребовалась и супругам, при этом женщина госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным АН «Оперативное прикрытие», троица хулиганов – выходцы с Северного Кавказа. Подросток получил огнестрельные ранения грудной клетки и госпитализирован в тяжелом состоянии в Детскую больницу №19 имени Раухфуса. Его «товарищ» был доставлен в Мариинскую больницу, После перевязки колена он сбежал.

Оказавший сопротивление хулиганам – член горкома КПРФ Северной столицы, ранее возглавлял отдел в администрации Калининского района.