В Петербурге изъято свыше 50 кг кокаина

Криминальный товар прибыл морским путем из Эквадора для компании, специализирующейся на оптовой продаже фруктов (ВИДЕО). 

 

В Петербурге пресечена контрабанда 50 кг кокаина. 

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, сотрудниками по контролю за незаконным оборотом наркотиков Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресечена контрабанда наркотических средств.

В контейнере-рефрижераторе на территории одного из оптово-распределительных центров обнаружено и изъято 50 брикетов с порошкообразным веществом белого цвета.

Экспертиза подтвердила, что изъято свыше 50 килограммов кокаина.

Криминальный товар прибыл в порт Санкт-Петербурга из Эквадора. Получатель – компания, специализирующаяся на оптовой продаже фруктов. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

Ссылка на видео:  https://disk.yandex.ru/i/l2yNfMStRLJdVw