Грабитель избил пожилую мать бизнесмена в Веселом Поселке

А сын и внук забили до смерти престарелую пенсионерку в том же Невском районе.

 

Две пожилые жительницы Невского района покалечены при криминальных обстоятельствах. Одна старушка не выжила.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вечером 20 сентября 55-летний заместитель генерального директора компании по производству аккумуляторов, приехав в квартиру на улице Дыбенко, обнаружил свою мать избитой. Скорая помощь увезла 81-летнюю пенсионерку в Александровскую больницу с травмами, в тяжелом состоянии. В квартире нарушена обстановка, вывернуты вещи из шкафа и комода.

Как выяснилось, в жилище проник мужчина на вид 20-30 лет, в темной куртке с капюшоном, с маской на лице. Консьержке он сказал, что идет к пострадавшей, назвав ее фамилию.

Размер ущерба устанавливается.

А из квартиры на улице Латышских Стрелков ночью 20 сентября увезли в больницу 83-летнюю пенсионерку с переломами костей лица и травмами. В половине шестого утра женщина скончалась.

По подозрению задержаны 53-летний сын и 35-летний внук погибшей. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, «потомки» избили старушку.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оба ранее судимы. Сынок – за хулиганство, ложное заминирование, хранение оружия и побои. Внучок – за кражу.