Жителю Мурино грабители угрожали отрезать половые органы

Преступники требовали выдать им пин-код от банковской карты.

 

Житель Мурино пережил несколько нервных часов прошедшей ночью в ходе ограбления.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 25-летний мужчина сообщил в полицию Всеволожского района, что 24 сентября в начале первого ночи в его квартиру явился знакомый по имени «Николай», который искал свою мать. Женщина перед этим просилась на ночлег, так как боялась своего сына.

Вместе со знакомым в квартиру ворвался неизвестный «кавказской» внешности. Он стал душить хозяина, а знакомый связал его принесенным с собой скотчем. После этого кавказец снял с парня штаны, достал ножницы и стал требовать пин-код от карты, угрожая его кастрировать. «Николай» в это время резал парню ножом руки, требуя 200 000 рублей.

Получив код, разбойник с Кавказа перевел себе 2000 рублей и ушел, бросив на прощание: «Это мне на пиво».

Жертва нападения выскочил в коридор и открыл дверь, «Николай» бросился на него с ножом. Выбежав на лестницу, парень стал звонить и стучать во все квартиры на 22-м этаже. Один из соседей пустил его к себе и вызвал полицию.

Вернувшись со стражами порядка в свое жилище, мужчина обнаружил пропажу айфона стоимостью 135 000 рублей, макбука за 150 000, часов Apple Watch за 60 тысяч, рюкзака, кошелька и толстовки. Общий ущерб составил 370 000 рублей.

«Хорошо, хоть ... оставили», - махнул рукой потерпевший. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным Агентства, мужчина в 2021 году был судим по "наркотической" статье 228 УК РФ.