Дискуссия о событиях на Украине довела до стрельбы в Ленобласти

Разборки произошли накануне вечером на окраине поселка Кирпичное Выборгского района.

 

Конфликт в интернете по поводу событий на Украине перерос в потасовку со стрельбой в поселке Кирпичное Выборгского района.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщения о стрельбе посыпались в полицию 29 сентября около 23 часов. Позже 19-летний житель поселка, работающий водителем, рассказал, что когда он проезжал домой, неустановленные лица произвели несколько выстрелов по его автомашине «Лада». Ни автомобиль, ни водитель и его пассажир повреждений не получили. 

Парень пояснил, что «ВКонтакте» состоит в группе, один из участников которой 27 сентября выложил видео про российских военнослужащих. По поводу ролика развернулась дискуссия, в ходе которой заявитель и автор поста начали конфликтовать. Вскоре автор позвонил жителю Кирпичного и начал предъявлять претензии о том, что  тот распространяет дезинформацию про Российскую армию, предлагал встретится. Вчера он снова позвонил и сообщил, что уже находится в Кирпичном. 

Его машину встретили трое, один был в маске и с металлической трубой в руках. Когда «Лада» промчалась мимо, второй достал предмет, похожий на пистолет, и  вслед машине раздались выстрелы.

Полиция начала проверку по заявлению.