Предприниматель похитил на АЗС сигареты на 1 млн рублей

Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

 

Полиция задержала предпринимателя, который обманом похитил у сети АЗС табачную продукцию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне около 12:00 у дома 104 по Ленинскому проспекту сотрудники регионального Управления уголовного розыска задержали 42-летнего индивидуального предпринимателя, который подозревается в хищении табачной продукции из маркетов АЗС одной сети.

Злоумышленник знал, что терминалы одного из банков, установленные на этих АЗС, производят автоматические операции по отмене ранее совершенной оплаты покупки. Воспользовавшись этой уловкой, коммерсант за полтора месяца совершил более 120 покупок сигарет на разных АЗС на общую сумму свыше 1 миллиона рублей, при этом деньги сразу же возвращались обратно на счет афериста.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
 В результате обыска по месту проживания подозреваемого полицейские изъяли: 4 мобильных телефона, 5 сим-карт, 2 ноутбука, 5 флешек и 2 банковские карты. Изъятое позволяет предполагать, что подозреваемый может быть причастен и другим преступлениям.
 Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
 Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных эпизодов его противоправной деятельности.