Петербурженка организовала похищение своего сына

И приказала привезти его в центр реабилитации наркоманов в Ленобласти.

 

Полиция сорвала план жительницы Веселого Поселка по насильственной изоляции сына-наркомана.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие»,9 октября около 20:20 в полицию позвонила 13-летняяя девочка и рассказала о похищении своего 17-летнего знакомого. У дома 11 по улице Шотмана неизвестные мужчины запихнули парня в автомобиль такси Kia и увезли. Заявительница запомнила номер машины.

Был объявлен план «Перехват», и автомобиль остановили в 20:45 на пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе в поселке Понтонный. Внутри находились 27-летний житель Пензенской области, 39-летний петербуржец и 22-летний житель Всеволожского района. Там же находился похищенный подросток.

В 39 отдел полиции парню была вызвана скорая помощь, которая отвезла его в детскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами левого колена, в состоянии средней тяжести.

Стражи порядка связались с матерью похищенного, которая призналась, что приказала пациентам Центра психологической помощи в Отрадном отвезти сына в это учреждение на лечение: якобы несовершеннолетний употребляет наркотические вещества.  

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Двое из похитителей ранее судимы.