В Бокситогорском районе задержан убийца-рецидивист

50-летний мужчина, ранее судимый, в том числе за убийство, в машине ударил ножом 24-летнюю учительницу школы-интерната, тело выбросил в канаву, затем, заметая следы, сжег свою «Ладу Калину».

 

Полицейские Бокситогорского района задержали убийцу-рецидивиста.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ночь с 7 на 8 октября в полицию Бокситогорского района обратилась женщина, 1969 года рождения, с заявлением о том, из дома ушла и до настоящего времени не вернулась ее дочь, 1998 года рождения, учитель коррекционной школы-интерната.

9 октября в результате оперативно-розыскных мероприятий опергруппой задержан 50-летний неработающий мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, который подозревается в том, что вечером 7 октября на 369 километре дороги Новая Ладога – Вологда в автомобиле «Лада Калина» в ходе внезапно возникшего конфликта ударил ножом потерпевшую, которая скончалась на месте происшествия. Затем он достал из салона автомобиля тело погибшей, бросил в придорожную канаву и с места происшествия скрылся. После этого, чтобы скрыть следы преступления, у дома 4 по Центральному переулку деревни Подборовье злоумышленник сжег свой автомобиль «Лада Калина».

Тело убитой женщины полицейские обнаружили на месте преступления.

По данному факту возбуждено уголовное по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.