Сотрудники ФСБ задержали мошенников с «большими связями»

Выдавая себя за лиц, имеющих связи в силовых структурах, мошенники пытались получить деньги от предпринимателя за прекращение мнимого уголовного дела, прикрываясь необходимостью передачи взятки сотрудникам ФСБ.

.                                                                                                                 

Сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу в результате проведенных оперативно-следственных действий задержаны граждане РФ, подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России «мошенничество».

Как сообщает пресс-служба территориального УФСБ, позиционируя себя как лица, имеющие связи в силовых структурах, злоумышленники предпринимали попытки получить денежные средства от местного предпринимателя за прекращение мнимого уголовного дела, прикрываясь необходимостью передачи взятки сотрудникам ФСБ.

В ходе следственно-оперативных мероприятий был задержан один из участников группы, имеющий статус адвоката города Санкт-Петербурга и подозреваемый в совершении указанных действий.


В настоящее время проводится комплекс дальнейших мер, направленный на сбор доказательной базы, установление и розыск лиц, причастных к указанной противоправной деятельности. 


Фото: ФСБ РФ