Семья с Васильевского острова отдала 3,5 миллиона рублей мошенникам

А пожилая женщина-сторож вместо заработка сама лишилась почти 200 000 рублей.

 

Еще несколько пожилых петербуржце стали жертвами мошенников.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 74-летней жительнице Васильевского острова 5 октября на домашний телефон в квартире на Наличной улице позвонил неизвестный, представившийся «дознавателем ГУ МВД». Аферист сообщил, что счетом пенсионерки якобы происходят подозрительные операции, и ей необходимо перевести денежные средства на «резервный счёт». С 6 по 13 октября пожилая женщина обналичила счета свои и мужа в трех банках и перевела через банкоматы на указанные злоумышленникам счета. Ущерб составил 3 575 000 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А пожилая сторожиха культурно-досугового центра вместо заработка сама лишилась почти 200 000 рублей. 66-летней женщине 10 октября на мобильный телефон позвонил неизвестный, который предложил подработать на доставке продуктов. Жерву почему-то не насторожило требование перевести денежные средства на счет, указанный неизвестным.

В тот же день женщина сняла денежные средства со своих счетов в банках и перевела на указанные счета 196 820 рублей.  Возбуждено уголовное дело.