Задержаны 6 участников группы, которые по поддельным документам завладели квартирой 75-летнего петербуржца, а также его автомобилем и пенсионными накоплениями на 5 млн рублей.
В Петербурге задержаны шестеро подозреваемых в завладении мошенническим путем имущества пропавшего без вести мужчины. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, соучастники не позднее октября 2022 года получили информацию о пропаже без вести местного жителя, 1947 года рождения, а также отсутствии у него родственников. Затем они, используя поддельные договор купли-продажи и доверенности, мошенническим путем завладели его квартирой, автомобилем, а также пенсионными накоплениями на общую сумму около 5 млн рублей.
В ходе проведения обысков были обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.
В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.
Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту пропажи без вести местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба городского Следкома.