Пенсионеры решили попытать счастья в инвестициях и прогорели на миллионы

Неискушенные пожилые люди нарвались на мошенников.

 

Попытка заработать на инвестициях обернулись миллионными потерями для двух петербуржцев и жителя Гатчины.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 79-летняя пенсионерка с Юго-Запада в 2017 году по объявлению об инвестициях в компанию связалась с сотрудниками фирмы. За прошедшее время они убедили бабушку перевести на различные указанные ими счета 2 500 000 рублей. Последний перевод в размере 100 000 рублей был совершен 14 октября этого года на номер телефона.

.По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

А работающая 67-летняя пенсионерка из Кронштадта с 29 сентября по 20 октября перевела 1 310 400 рублей на четыре номера телефона. Перед этим купилась на фейковое рекламное объявление в интернет про инвестиций в компанию «Газпромбанк инвестиции» и стала жертвой мошенников. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

76-летняя жительница Гатчины  конце сентября 2022 года в интернетеь увидела рекламу о возможности заработка путем осуществления инвестиционной деятельности. Через мессенджер она связалась с «представителем компании», следуя указаниям которого установила на свой мобильный телефон приложение и с 11 по 16 октября осуществила пополнение «виртуального инвестиционного счета» на сумму 2 385 000 рублей. По факту 

мошенничества возбуждено уголовное дело.