В Сланцах пьяный сын забил своего отца

61-летний мужчина скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело.

 

В Ленинградской области в отношении 31-летнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 30 октября 2022 года в квартире на Партизанской улице в городе Сланцы Ленинградской области подозреваемый во время распития спиртных напитков, в ходе ссоры избил своего отца, 1960 года рождения. От полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшего в медицинском учреждении.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следственным органом направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.