Полицейские по горячим следам задержали угонщиков автобуса на Васильевском острове

Злоумышленники распивали спиртное вместе с водителем, затем избили его, а когда тот покинул салон, уехали с места происшествия.

 

Сотрудники полиции по горячим следам задержали угонщиков автобуса в Василеостровском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вчера ночью в 01:51 в полицию Василеостровского района поступило сообщение от женщины, что к ней обратился прохожий и сказал, что у дома 1А по улице Железноводской его избили неизвестные и угнали автобус. В этот же день в полицию обратился представитель компании, осуществляющей перевозку граждан, с заявлением о том, что неизвестные совершили угон автобуса «ZHONG TONG» стоимостью 4 млн рублей.

Нарядом полиции по горячим следам в 03:40 у дома 70 по 9-й линии Васильевского острова был остановлен разыскиваемый автобус. За рулем находился 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В салоне автобуса также находились двое мужчин, 1981 и 1988 годов рождения, один из которых ранее судимый. Было установлено, что злоумышленники, находясь в салоне указанного автобуса, после распития спиртных напитков совместно с 42-летним водителем избили его, а когда тот покинул салон, уехали с места происшествия.

Автобус после осмотра передан представителю собственника.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.