Полицейские задержали «домушника», обокравшего бизнесмена на 37 млн рублей

Ранее судимый житель Ростовской области проник в коттедж через балконную дверь и похитил из сейфа деньги, валюту, золотые монеты, а также ювелирные изделия.

 

Сотрудники полиции задержали «домушника», совершившего кражу из частного дома на сумму более 37 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что 8 ноября 2022 года в полицию обратился генеральный директор мебельной фабрики, 1961 года рождения, проживающий в коттеджном поселке «Кантеле» в поселке Репино с заявлением о крупной краже из его трехэтажного таунхауса.

«Домушник» проник в дом через балконную дверь, вскрыл сейф, из которого похитил 500 тыс. рублей, 300 тыс. долларов, 90 тыс. евро, 50 золотых монет стоимостью 40 тыс. рублей, 30 золотых монет стоимостью 30 тыс. рублей, ювелирных изделий на сумму 10 млн рублей. Общий ущерб составил 37 167 800 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан и полностью изобличен ранее судимый 34-летний житель Ростовской области. Похищенное изъято.

По данным АН "Оперативное прикрытие", воришку поймали в Богучарском районе Воронежской области. Это Саргон Вениаминов из города Шахты. Мужчина ранее дважды судим: в 2015 году за кражу, в 2017-м - за подделку документов.