В Петербурге раскрыто мошенничество с квартирой в центре города

По подозрению в преступлении задержан 27-летний житель Кудрово, который с подельниками, обманув владелицу, получил право собственности на квартиру на Невском.

 

В Петербурге раскрыто мошенничество, в результате которого женщина лишилась квартиры в центре города.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска Главка по подозрению в мошенничестве с недвижимостью
 задержан мужчина 1995 года рождения, проживающий в  Кудрово.

В конце апреля 2021 года подозреваемый и его подельники, личности которых в настоящее время устанавливаются, имея умысел на приобретение права собственности на  квартиру на Невском проспекте, «втерлись» в доверие к собственнице. Путем обмана они получили от женщины доверенность на право продажи квартиры.
 Впоследствии между самими же подельниками был подписан договор купли-продажи и направлен в регистрационный орган, где зарегистрировано право собственности на этот объект недвижимости. Тем самым потерпевшей был причинен ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.
 По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
 В ходе обыска по месту жительства задержанного изъяты средства связи, банковские карты, выписки по банковским счетам.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.