В Петербурге мошенники обманули 99-летнюю пенсионерку

Еще двое пожилых петербуржцев отдали аферистам миллионы рублей.

 

Старики Петербурга ежедневно попадаются на удочку мошенников и отдают проходимцам крупные суммы.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 ноября днем в квартире 99-летней  пенсионерки на Омской улице зазвонил телефон. Неизвестный мужчина, представившийся сотрудником полиции, сообщил бабушке, что ее внучка якобы является виновником ДТП, и для не привлечения ее к уголовной ответственности надо заплатить.

Вечером того же дня престарелая женщина на лестничной клетке передала неизвестной девушке 800 000 рублей.

В камеру видеонаблюдения попала женщина 25-30 лет, ростом около 165-170, в черной куртке, в очках и медицинской маске на лице. Возбуждено уголовное дело.

Еще двое пожилых петербуржцев отдали аферистам миллионы рублей. По данным Агентства, 82-летиней пенсионерке из Калининского района 16 ноября позвонили неизвестные, которые представились внучкой и следователем. Якобы родственница попала в ДТП и надо заплатить через курьера 1 610 000 рублей. Около 18 часов пенсионерка у дома на Светлановском проспекте передала указанную сумму неизвестному мужчине, на вид 25 лет, в черной куртке и с маской на лице.

77-летнему жителю Пороховых днем 11 ноября позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции, который сообщил, что неизвестные по доверенности пытаются снять денежные средства с его счета. Лжесиловик уговорил мужчину перевести деньги на «резервный счёт». Тот снял 1 122 000 рублей и перевел в офисе банка на проспекте Косыгина. Решатся вопрос о возбуждении уголовного дела.