Мошенник с жильем престарелой петербурженки заключен под стражу

Обвиняемый, получив от 95-летней женщины доверенность на продажу квартиры, оформил договор на себя,  затем зарегистрировал право собственности на недвижимость на Невском проспекте стоимостью около 6 млн рублей.

 

Мошенник с жильем престарелой петербурженки заключен под стражу.

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу  расследуется уголовное дело, возбужденное  по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД России задержан 27-летний житель Ленинградской области, которому предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения  под сражу.
 Как сообщает пресс-служба ведомства, обвиняемый совместно с неустановленными лицами не позднее  23 апреля 2021 года  обманным путем  получили от престарелой женщины 1926 года рождения, не имеющей  близких родственников, относящейся к категории  социально  незащищенных граждан, доверенность на право  продажи принадлежащей ей квартиры в одном из домов  на Невском проспекте. После чего  был оформлен договор купли-продажи на имя обвиняемого, а затем осуществлена регистрация  перехода права собственности  на квартиру кадастровой стоимостью около 6 млн рублей.
 В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление соучастников обвиняемого  и  привлечение их к уголовной ответственности.