Трое полицейских подозреваются в распространении наркотиков

Кроме них задержаны еще двое гражданских, входивших в организованную группу.

 

Сотрудники Управления собственной безопасности Главка совместно с оперативниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотических средств ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся распространением наркотических средств путем тайников «закладок» на территории города и области. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к деятельности указанной группы трех сотрудников органов внутренних дел и двух гражданских лиц.

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, в ночь на 23 ноября оперативники Управления собственной безопасности провели задержание пятерых подозреваемых по местам их проживания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1, пункту «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Задержанные переданы в следственные органы для производства процессуальных действий. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание остальных участников организованной группы.

При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке. Их руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в случае установления их причастности.