Задержан мигрант, задушивший проволокой молодую парикмахершу в Приморском районе

В течение двух суток сыщики «прочесывали» весь город в поисках подозреваемого. Его нашли в хостеле недалеко от Сенной площади.

 

Задержан мигрант, задушивший проволокой молодую парикмахершу в Приморском районе. Напомним, 24 ноября в полицию поступило сообщение о пропаже 27-летней петербурженки, мастера по наращиванию волос. Женщина 23 ноября около 23:30 поехала в квартиру в доме 14 по Студенческой улице, принадлежащей ей на праве собственности, для осмотра ремонтных работ, после чего перестала выходить на связь.

25 ноября в 16:40 следователем и полицией был осуществлен осмотр квартиры. По информации АН «Оперативное прикрытие», в углу, между мешками со строительным мусором, завернутый в полиэтилен был обнаружен труп пропавшей. На голое имелись множественные ушибы и кровоподтеки, вокруг шеи намотана проволока.

По подозрению в убийстве разыскивался гражданин Киргизии 41-летний Алмаз Ибраев, проводивший ремонтные работы по указанному адресу. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в течение двух суток сыщики «прочесывали» весь город в поисках мигранта. В результате оперативно-розыскных мероприятий 27 ноября он был задержан полицейскими при выходе из хостела в доме 36 по Московскому проспекту.

Как уточняет Агентство, на допросе иностранец признался, что качество работы не устроило хозяйку. Во время перепалки он несколько раз ударил женщину киянкой по голове, а потом задушил проволокой.


Видео смотреть ЗДЕСЬ