На севере Петербурга в таунхаусах ликвидированы две плантации конопли

Полиция задержала «фермеров» за сбором первого урожая. 

 

Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с полицейскими Выборгского района Петербурга выявили и ликвидировали две плантации конопли.

Незаконные фермы были оборудованы в двух таунхаусах в Парголовском переулке и на Озерковском проспекте, сообщает пресс-сдужба ГУ МВД. Здесь же полицейские задержали и самих «фермеров»: двоих 32-летних ранее судимых жителей Братска. Выяснилось, что мужчины специально приехали летом в Петербург для организации нелегального производства и для этой цели взяли в долгосрочную аренду дорогостоящие таунхаусы.

В ходе обысков полицейские изъяли более 100 кустов конопли, а также «готовый продукт» с первого урожая весом свыше 6 килограммов, который злоумышленники так и не успели продать.

В ходе обыска также было изъято около 1 килограмма амфетамина. Оказалось, что наркоторговцы решили расширить ассортимент своей продукции и через интернет приобрели крупную партию «синтетики», которую получили через так называемый «мастер-клад».

Следователями УМВД России по Выборгском району возбуждены уголовные дела и по факту культивации запрещенных растений и по факту незаконного оборота наркотиков.

Обоим злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас полиция устанавливает, куда плантаторы собирались сбывать наркотики.