Пенсионерка из Пикалево отдала мошенникам 2 миллиона рублей

Огромные суммы потеряли две пожилые петербурженки после общения в аферистами по телефону.

 

Пенсионерка из города Пикалево отдала мошенникам целое состояние.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 69-летней женщине 24 ноября на мобильный телефон начали поступать звонки от неизвестных, представлявшихся сотрудниками полиции и сотрудниками Центрального банка России. Под предлогом обеспечения безопасности денежных средств на банковских счетах пенсионерки самозванцы убедили ее пройти  к банкомату и перевести на указанные ими счета 1 990 000 рублей.

Огромные суммы потеряли две пожилые петербурженки после общения в аферистами. Так, 1 декабря утром 80-летней жительнице Юго-Запада через «Вайбер» позвонила неизвестная женщина, представилась ее дочерью и сообщила, что попала в ДТП. За не привлечение ее к уголовной ответственности попросила передать курьеру деньги. Неизвестный в черном, в маске и с капюшоном на голове через час забрал 1 700 000 рублей и 1 000 долларов США.

28 ноября 79-летней жительнице Адмиралтейского района позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником полиции и под предлогом сохранения ее денежных средств от мошенников предложила бабушке установить на ее мобильный телефон приложение, с помощью которого можно будет осуществлять переводы на «безопасные счета». Как только пенсионерка выполнила установку приложения, через свой личный кабинет в банке перевела 1 031 000 рублей на указанные неизвестной счета.