Петербуржец с больным зубом грозился взорвать свой дом

А торговец текстилем пригрозил заминированием банку.

 

Двое жителей Северной столицы задержаны по подозрению в ложном сообщении об акте терроризма.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 5 декабря около 1 часа ночи в полицию от 39-летнего жителя Красногвардейского района поступила жалоба на то, что стоматологическая служба поликлиники №32 якобы отказывает ему в оказании медицинской помощи. Звонивший уточнил, что у него болит зуб. После этого мужчина заявил, что подорвет свой дом и что у него есть 2 кг тротила.

Стражи порядка осмотрели дома на Апрельской улице. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено, эвакуация не проводилась. В квартире дома был задержан звонивший. Мужчина был пьян.Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

В тот же день в 16:34 в полицию Северной столицы поступило службы безопасности банка «Открытие», о том, что 4 декабря в 21:22 на электронную почту банка в  Казани пришло сообщение от клиента, 56-летнего жителя Купчино. В нем петербуржец угрожал заминированием центрального офиса банка, расположенного на проспекте Косыгина.

Полицейские проверили офисы на Большой Зелениной улице и на проспекте Косыгина. Ничего подозрительного не обнаружено. Проводилась эвакуация 9 человек.      

У дома на Купчинской улице правоохранители задержали угрожавшего, генерального директора компании, торгующей текстильными изделиями. На бизнесмена составили протокол и отпустили под обязательство о явке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.