Приезжая из Средней Азии выкрала из реанимации 4-месячного сына

Женщину с больным ребенком нашли во Всеволожском районе. Матери грозит уголовное дело.

 

Гражданка Узбекистана подвергла своего 4-месячного сына смертельной опасности.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 37-летняя женщина привезла ребенка в Детскую больницу №22 в Колпино 3 декабря. Малыша немедленно поместили в реанимацию с кучей простудных заболеваний: ОРВИ, острый ринофарингит, острый бронхиолит, острая пневмония,. Но главное, у ребенка развилась дыхательная недостаточность 2 степени, он находился в тяжелом состоянии и мальчика поместили в реанимацию.

5 декабря иностранка явилась в больницу, забрала сына из реанимационного отделения и ушла. 7 декабря ее и ребенка нашла полиция в деревне Порошкино Всеволожского района. Малыша срочно доставили в Токсовскую больницу, а мать – в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уточняет Агентство, женщина – русская, ребенка родила от узбека. В Петербурге имела временную регистрацию в Московском районе, срок которой истек 5 декабря. С ребенком в больницу она приехала из «Дома надежды» в Павловске - центра временного проживания для женщин с малолетними детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации.