Петербургский сантехник отдал мошенникам более 5 миллионов рублей

Сумм свыше миллиона рублей лишились также два пенсионера.

 

Петербургский водопроводчик отдал мошенникам более 5 миллионов рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 8 декабря в полицию Красногвардейского района обратился 67-летний старший слесарь-сантехник частной управляющей компании. Мужчина рассказал, что с 13 октября по 8 ноября ему на мобильный телефон с четырех номеров поступали звонки от неизвестного, который под предлогом обеспечения безопасности денежных средств, убедил сантехника взять кредит в банке. После этого сантехник через банкомат на шоссе Революции несколькими платежами перевел 5 037 500 рублей на указанные ему счета. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Крупных сумм также лишились двое пенсионеров. По данным Агентства, 82-летнему жителю Выборгской стороны 7 декабря  позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Следственного комитета. Угрожая уголовным делом его дочери, злоумышленник убедил дедушку передать в подъезде дома неизвестному полтора миллиона рублей.

За деньгами пришел двухметровый верзила 25-30 лет, в короткой куртке и темных штанах, закрывавший лицо черным шарфом.

А 80-летней жительнице Московского района 8 декабря на домашний телефон позвонил неизвестный, представившийся её «внуком». Аферист сообщил, что попал в ДТП и для не привлечения его к уголовной ответственности уговорил пенсионерку на лестничной площадке передать неизвестному 1 140 000 рублей.

Деньги забрал низенький «азиат» на вид 25 лет, с медицинской маской на лице.