Житель Ленобласти поджег квартиру соседки с детьми

Подростки выпрыгнули со второго этажа.

 

Нешуточные страсти разыгрались субботним вечером в поселке Красноозерное Приозерского района Ленинградской области.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 24 декабря около половины шестого вечера 57-летний житель дома 8 на Школьной улице, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по неустановленной причине выломал дверь и выстрелил из ракетницы в коридор двухкомнатной квартиры соседки. Женщина, бригадир животноводческого предприятия, снимает жилье, в котором проживает с 15-летней дочерью-девятиклассницей. В это время в квартире на втором этаже трехэтажного дома находились девочка и парень, ее ровесник. Испуганные дети выпрыгнули из окна.

Школьницу доставили в районную больницу с ушибом поясничного отдела позвоночника, сейчас она уже дома. Кроме того, пострадала 37-летняя жительница дома, которая услышала шум и поднялась на второй этаж. Поджигатель брызнул ей в лицо перцовый газ. Женщина обратилась в больницу с химическим ожогом лица, ушной раковины и обеих кистей.

В квартире сгорели шкаф и межкомнатные двери. Пожар был локализован к восьми вечера. Эвакуация не производилась.

Преступник доставлен в полицию и помещен в камеру. Следком возбудил уголовное дело по "легкой" статье 213 - "хулиганство".

По данным Агентства, в 2013 году подозреваемый находился под следствием за поджог и угрозу убийством, но дело было прекращено Выборгским районным судом Петербурга по истечению сроков.