Во Всеволожском районе обокрали два богатых дома

Общий ущерб превысил 10 миллионов рублей.

 

Два богатых дома обнесли в поселке имени Свердлова в минувшие новогодние праздники.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 2 января в полицию Всеволожского района обратился помощник следователя районного отдела Следственного комитета РФ. Юрист заявил о краже из дома своей старшей сестры в Первом микрорайоне. Двухэтажный дом еще не достроен, огорожен.

В период с 19 часов 31 декабря по 16 часов 2 января неизвестный преступник повредил стеклопакет двери и проник внутрь. Добычей домушника стали 4 миллиона рублей наличными и ювелирные изделия из золота: две цепочки, два крестика, два обручальных кольца, 21 пара серег и двое швейцарских наручных часов Patek Philippe. 

Ущерб составил 9 000 000 рублей. Полиция изъяла записи с камеры видеонаблюдения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В тот же день полиция получила заявление еще одного дачника, 59-летнего петербуржца. Его одноэтажный дачный дом на Октябрьской улице обокрали в период с 30 декабря по 2 января, сломав стеклопакет окна. Проникнув внутрь, злоумышленник вскрыл сейф и похитил 500 000 рублей, три цепочки, крестик с изображением распятия, пять пар серег и двое наручных часов «Чайка» советского производства. Возбуждено уголовное дело.