Убитую девушку нашли в квартире с тремя уголовниками в Выборгском районе

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

В Выборгском районе Петербурга выясняют обстоятельства насильственной смерти юной петербурженки.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 8 января в 23:35 в службу 112 поступило сообщение от 29-летнего мужчины о том, что в квартире дома 21/1 по улице Руднева неизвестный придушил знакомую. Сотрудниками полиции на месте происшествия был обнаружен труп 19-летней девушки с повреждениями в области головы.

В территориальный отдел были доставлены 28-летний хозяин квартиры, звонивший с сообщением о происшествии, и 27-летний неработающий петербуржец. Их поместили в камеру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным Агентства, все трое ранее имели проблемы с законом. Больше всех – хозяин «нехорошей» квартиры. Так, в 2011 году в 17-летнем возрасте он получил срок за неосторожное убийство (сбросил колесо из окна, которое убило прохожего мужчину). В 2019 году был судим за хранение наркотиков, а в 2022-м – за грабеж: в ресторане быстрого питания отобрал у мигранта велосипед стоимостью 18 000 рублей.

Сообщивший об убийстве в 2019 году был судим за кражу, а третий из компании в 2020 году был под судом за рукоприкладство, но дело прекратили за примирением сторон.

По предварительным данным, в убийстве из ревности признался хозяин квартиры.