Создатель интернет-магазина по сбыту наркотиков попался с закладками мефедрона

Задержанный администрировал торговую площадку и сам разносил по тайникам дозы наркотиков.

 

В Петербурге задержали создателя интернет-магазина по торговле наркотиками.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 11 января в ходе реализации оперативных материалов сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков при выходе из своей квартиры в доме 29
 2 на улице Передовиков задержали 37-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в том, что в 2018 года организовал интернет-магазин для сбыта наркотиков посредством так называемых тайников-закладок в ряде районах Петербурга. По оперативным данным злоумышленник и администрировал торговую площадку и сам разносил по тайникам дозы наркотиков. При задержании полицейские осмотрели автомобиль наркодилера, припаркованный во дворе, и изъяли 15 закладок с мефедроном.

Предположительно, подозреваемый как раз выходил из дома для развозки наркотиков по тайникам. После этого оперативники провели обыск в его квартире. Там обнаружили и изъяли еще 16 закладок, уже с амфетамином, а также упаковочный материал, мобильные телефоны и планшеты.

На следующем этапе был изучен админ-аккаунт интернет-магазина и установлена локация 11 тайников с закладками.
 В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.