В Петербурге задержали карманника-рецидивиста

41-летний местный житель нигде не работал и занимался кражами мобильных телефонов у пассажиров общественного транспорта (ВИДЕО).

 

В Петербурге в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального Управления уголовного розыска задержали подозреваемого в серии карманных краж. 41-летний местный житель ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершении аналогичных преступлений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, рано утром полицейские задержали подозреваемого по месту жительства, в квартире дома 75/2 на Северном проспекте. По оперативным данным, мужчина нигде не работал и занимался кражами мобильных телефонов у пассажиров общественного транспорта. Сыщиками уже установлена причастность карманника к двум преступлениям.

В мае прошлого года на автобусной остановке у дома 28 на проспекте Науки злоумышленник похитил Айфон 8 у 55-летней женщины, а в августе того же года при входе в автобус у дома 25 на Кантемировском проспекте украл Афон 11 у 32-летней пассажирки. Смартфоны карманник продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).

В настоящее время подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Устанавливается его причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/BCV3t-KikdtfHg