Петербургская пенсионерка лишилась денег и квартиры после общения с мошенниками

Аферисты морочили голову пожилой женщине полтора месяца.

 

Все свои сбережения и квартиру отдала мошенникам доверчивая петербургская пенсионерка.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 71-летней жительнице Петергофа 15 ноября 2022 года позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником полиции, и сообщила, что неизвестные пытаются оформить кредит от её имени. Поэтому, мол, необходимо ей самой оформить кредит и перевести деньги на безопасный счёт.

Пожилая женщина через банкомата перевела на указанный неизвестной счёт 28 000 рублей. А 16 ноября ей позвонила другая неизвестная, которая представилась сотрудником Центробанка, и сообщила, что необходимо оформить ещё кредит. Пенсионерка послушно перевела через банк на указанные неизвестной счета 1 930 000 рублей.

Теперь уже 30 ноября жертве обмана снова позвонила неизвестная и сообщила, что ее квартиру  мошенники якобы выставили на торги и предложила немедленно ее продать.

23 декабря пенсионерка оформила договор купли-продажи квартиры у нотариуса у станции метро «Владимирская». (Точного адреса она не помнит). Полученные за квартиру 3 000 000 рублей женщина перевела на указанные злоумышленниками счета. Ущерб составил 4 958 000 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.