Опцион попутал: ветеринарный врач из Ленобласти отдал мошенникам почти 8 миллионов рублей

Более 2,5 миллионов лишился петербургский пенсионер и более полумиллиона отдала аферистам педиатр.

 

Мошенники неплохо поживились на пожилых жителях Петербурга и Ленобласти, выманив в общей сложности почти 11 миллионов рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 20 января в полицию Волосовского района Ленобласти обратился 63-летний ветеринарный врач животноводческого хозяйства. Мужчина рассказал, что в конце октября 2022 года нашёл сайт компании «Газпром», где была размещена информация о бинарных опционах, после чего скачал приложение «Binance».

После этого ему позвонила неизвестная, которая представилась брокером и помогала вкладывать деньги. В результате в период с 25 октября по 13 декабря ветврач перевёл на различные счета 7 844 559 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Более 2,5 миллионов лишился петербургский пенсионер из Калининского района. 13 января ему позвонил неизвестный, который представился дознавателем, и сообщил, что на имя 75-летнего дедушки неизвестные оформили кредиты. Аферист сказал, что пенсионеру необходимо снять свои деньги и перевести на «безопасный счёт». Мошенникам улетело

2 571 000 рублей.

Детский врач петербургской больницы 10 января получила звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником банка. Самозванка сообщила 70-летней женщине, что на её счету якобы происходят мошеннические действия, и поэтому необходимо все свои деньги перевести на «безопасный счёт». Доктор через приложение онлайн отправила 

550 997 рублей.