В Тихвине карточный спор мужчин вылился в убийство

46-летний пьяный житель зарезал 44-летнего мужчину и пытался прикончить 38-летнего знакомого, которого с ранением шеи спасают в реанимации.

 

В  Ленинградской области по подозрению в убийстве и покушении на убийство задержан 46-летний местный житель.

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, 23 января 2023 года  в квартире многоквартирного дома № 16 в 1-м микрорайона  Тихвина обнаружено тело 44-детнего мужчины с множественными колото-резанными ранениями тела. Также в квартире находился второй мужчина 38 лет с ножевым ранением шеи. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где помещен в реанимационное отделение.

По данному факту следственным отделом Тихвина ГСУ СКР по Ленинградской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц).

На место происшествия выезжала  следственно-оперативной группы под руководством и.о. руководителя следственного отдела по городу Тихвину,  следователя, экспертов и сотрудников полиции.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что указанные повреждения потерпевшим причинил их знакомый – 46 мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил их ножом в ходе ссоры, возникшей на почве конфликта, возникшего в ходе игры в карты.

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.