Жителей Ленобласти застали за кражей дизтоплива на станции Антропшино

Двое мужчин, воспользовавшись своим служебным положением, в ночное время с слили около 1200 литров горючего в канистры и загрузили в автомобиль. Ущерб составил более 45 тыс. рублей (ФОТО).

 

В Ленинградской области на железнодорожной станции Антропшино пресечено хищение дизельного топлива.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории локомотивного депо железнодорожной станции Антропшино по подозрению в краже топлива задержаны двое жителей Ленинградской области. 

30-летний местный житель совместно с 32-летним напарником, воспользовавшись своим служебным положением, в ночное время с помощью шланга слили около 1200 литров горючего в канистры и поместили их в личный автомобиль. Однако довести свои преступные намерения фигуранты не смогли, так как в момент совершения преступления были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

Сумма ущерба составила более 45 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

В настоящее время в отношении граждан избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде