«Тротила на всех хватит»: жительница Пушкина пообещала «взорвать» петербургскую полицию

Всего накануне злоумышленники «заминировали» в Северной столице один магазин и все станции метро. Эвакуировали 250 человек.

 

Жительница города Пушкина задержана по подозрению в ложных угрозах терактов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 4 февраля в 9:19 утра 49-летняяя неработающая женщина позвонила с службу 112 и произнесла:  «Я взорву ГУВД и РУВД, тротила на всех хватит». В ходе осмотра объектов взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено, эвакуация не проводилась.

Около 18 часов пьяную «террористку» задержали в квартире на Колпинском шоссе и доставили в полицию. На женщину составили протокол и поместили в камеру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В 2019 году женщину осудили к ограничению свободы на 6 месяцев за аналогичное преступление. А в 2013 году она проходила по делу об угрозе убийством, но дело прекратили.

По данным Агентства, в субботу 4 февраля на телефоны различных организаций Петербурга с номеров в Екатеринбурге и городе Невель Псковской области от неизвестных поступило два сообщения о заминировании 98 объектов: одного магазина и 97 станций метро. Из торговой точки эвакуировано 250 человек. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.