Житель Дачного на глазах бабушки выбросил из окна свою мать

Женщина – в реанимации, мужчина - под стражей по обвинению в покушении на убийство.

 

Молодой петербуржец подозревается в покушении на убийство собственной матери.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 14 февраля за полчаса до полудня в полицию Кировского района от очевидца поступило сообщение о том, что во дворе дома 48 по проспекту Ветеранов из окна 4-го этажа выкинули женщину. Со слов звонившего, мужчина, выбросивший женщину, находится рядом с ней.

С места происшествия в Городскую больницу №26 увезли 56-летнюю женщину, а в полицию доставили ее 36-летнего сына. Мужчина был пьян.

Около 11:20, находясь в гостях у бабушки, петербуржец выбросил из окна квартиры свою мать. Мотивы поступка выясняются. В протокол сухим языком записано: «во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений». Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

Женщина находится в реанимации с закрытой травмой груди и головы, верхних и нижних конечностей.

По данным Агентства, ее сын ранее трижды судим: за покушение на грабеж и дважды – за хранение наркотиков. Но в 2018 году был освобожден от уголовной ответственности с мерой медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.