Лихача, объезжавшего пробку по тротуару, выдала видеозапись

У полицейских также возникло подозрение в подлинности номерных агрегатов автомобиля, в связи с чем иномарка направлена на экспертизу.  

 

Накануне в ходе мониторинга сети интернет сотрудники полиции выявили видеозапись, на которой водитель автомобиля «Ниссан Альмера» объезжает дорожный затор по тротуару, создавая угрозу безопасности пешеходов.

В ходе проверки сотрудники Госавтоинспекции установили, что правонарушение было совершено 21 февраля около 17:45 у дома 51/3 по шоссе Революции. Также была установлена личность нарушителя.

В тот же день вечером 31-летний правонарушитель был задержан в Кудрово и доставлен в полицию для разбирательства. Его автомобиль помещен на спецстоянку, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Задержанный сознался в совершенном правонарушении, объяснив свой поступок нежеланием стоять в пробке. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.15 КоАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения).

На этом проблемы с законом у лихача не закончились. В ходе внимательного осмотра «Ниссана» полицейские выявили признаки возможного изменения номерных агрегатов автомобиля, в связи с чем иномарка направлена на экспертизу. В случае подтверждения подозрений полиции будет возбуждено уголовное дело по статье 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).