Трехлетняя петербурженка получила «золотые» алименты

Неожиданный подарок от отца дочери - один грамм золота пришлось взыскивать принудительно, так как должник очень не хотел расставаться со своим богатством из-за ребенка.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 37-летний петербуржец, уволившийся из it-компании, перестал выплачивать алименты на содержание 3-летней дочери. На прием к судебному приставу он не являлся. «В связи с неисполнением решения суда и образовавшейся задолженностью мужчина был привлечен к административной ответственности по статье за неуплату средств на содержание детей. Судья признал должника виновным и назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ», - сообщила служба ГУФССП России по Санкт-Петербургу. 

Также судебный пристав произвел расчет задолженности, которая составила 51 тысячу рублей. Денежные средства были удержаны с нескольких банковских счетов должника. Как оказалось, на одном из счетов петербуржец хранил 1 грамм золота, который в результате конвертации, также был списан в счет погашения задолженности перед несовершеннолетним ребенком. Неплательщик был очень расстроен потерей золотого актива, на тот момент оцененного примерно в 4,5 тысячи рублей, атаковав сотрудника жалобами. А вот мама девочки, напротив, выразила судебному приставу благодарность, отметив, что финансовая поддержка ей сейчас крайне необходима.

В настоящий момент задолженность по алиментам полностью погашена, петербуржец уже внес очередной платеж по алиментам за следующий месяц.