Житель Парголово получил 17 лет «строгача» за двойное убийство

Своего гостя хозяин прикончил в июле 2021 года в ходе пьяной ссоры, а спустя несколько дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зарезал знакомого в соседнем доме.

 

в Петербурге вынесен приговор  в отношении 59-летнего местного жителя, признанного винновым в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, следствием и судом установлено, что мужчина   в период со 2 по 6 июля 2021 года, находясь в  своей квартире, расположенной в доме  83 по улице  Первого Мая в поселке  Парголово, в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, нанес несколько ударов ножом и  твердым предметом своему знакомому, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Спустя несколько дней, в период с 5 по 10 июля  2021 года, в одной из квартир дома 99 по той же улице, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей личной неприязни  нанес двумя ножами несколько ударов другому  знакомому, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где  скончался от полученных телесных повреждений 21 августа 2021 года.

Приговором суда мужчине назначено наказание в  виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.