У пенсионерки из Металлостроя пропал миллион после посещения ее «сотрудниками социальной службы»

Аналогичная история произошла с пожилой жительницей Бокситогорского района: пропало более четверти миллиона рублей.

 

Две пожилые жительницы петербургского пригорода и Ленинградской области стали жертвами воришек, представившихся сотрудниками социальных служб.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 15 марта 75-летняя жительница поселка Металлострой обратилась в полицию Колпинского района с просьбой привлечь к ответственности двух неизвестных женщин. 14 марта около 14 часов, представившись сотрудниками социальной службы, они проникли в ее квартиру и украли 1 миллион рублей из серванта.

Пенсионерка примет преступников не запомнила в силу преклонного возраста. Но в парадной имеется видеонаблюдение. На злоумышленниц составлена ориентировка. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Также 15 марта в полицию Бокситогорского района обратилась 84-летняя жительница деревни Бор. По ее словам, накануне днем две неизвестные женщины позвонили в ее квартиру и предложили услуги по оказанию социальной помощи. Бабушка провела их в кухню для беседы. После ухода «благодетелей» пенсионерка обнаружила пропажу 270 000 рублей, которые хранились в шкафу в комнате.

В результате просмотра видеозаписей с частной камеры видеонаблюдения, расположенной в другой квартире дома, установлено, что 15 марта в 14:07 в парадную вошла третья соучастница. В 14:20 все трое женщин вышли из парадной и скрылись в неизвестном направлении. По факту кражи возбуждено уголовное дело.