В Петербурге задержан подозреваемый в смертельном избиении участника СВО в Гатчине

Им оказался белорус, неофициально подрабатывавший охранником в баре. Уголовное дело контролировал лично глава СК Бастрыкин.

 

В Петербурге задержан подозреваемый в смертельном избиении участника СВО в Гатчине.

Напомним, 22 февраля предприниматель Алексей Лымарь, ушедший в сентябре добровольцем защищать Донбасс и вернувшийся назад в январе по болезни, был избит в присутствии жены, когда попытался зайти в один из клубов Гатчины на Красной улице.

Однако охрана решила не впускать посетителя. Общение на повышенных тонах перешло в драку, когда ветерана Специальной военной операции начали избивать сразу пять человек. К месту инцидента прибыл наряд полиции, который задержал... Лымаря. Ему вменили нецензурную брань в общественном месте. Через сутки мужчину отпустили, выписав штраф в размере 500 рублей.

После этого 41-летний Алексей Лымарь оказался в Гатчинской больнице, а затем в ВМА. где у него диагностировали множественные переломы, контузию, ретроградную амнезию и разрыв пищевод. Спустя две недели пострадавший впал в кому, а 20 марта скончался.

СК возбудил уголовное дело о причинении вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Уголовное дело взял под контроль лично глава СК Александр Бастрыкин. По версии следствия, смертельные удары ветерану СВО нанес барным стулом 36-летний гражданин Белоруссии, который работал в клубе охранником. Причем, без оформления трудовых отношений.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 22 марта утром у дома 3 по проспекту Авиаконструкторов был задержан неработающий 36-летний Сергей Комков. Мужчина передан в следственные органы.