Брачный аферист обстрелял сотрудницу Росгвардии в Невском районе

Пуля также досталась врачу в Приморском районе. А в Пушкине охранник железных дорог палил на ходу из машины.

 

Три случая применения травматического оружия зарегистрированы в Петербурге 23 и 24 марта.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в 18:24 в полицию обратилась 31-летняя экономист ОВО. Сотрудница Росгвардии рассказала, что во дворе дома 8-А по Российскому проспекту водитель автомобиля Haval обматерил ее и произвел выстрел в сторону ее машины. В салоне в это время находились супруг и ребенок силовика.

В 18:26 был введен план «Перехват. 25 марта около двух часов ночи у дома 40/2 по улице  Дыбенко уголовный розыск задержал 31-летнего менеджера по продажам ИП, жителя Тосненского района. У него изъят аэрозольный пистолет «Пионер». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным Агентства, в настоящее время мужчина находится под следствием по факту мошенничества: через сайт знакомств выманил и похитил у доверчивой петербурженки 400 000 рублей. А в 2017 году уже был судим за мошенничество.

Пуля досталась врачу в Приморском районе. Как передает АН «Оперативное прикрытие», 24 марта около 16 часов на парковке магазина на Парашютной улице 36-летний заведующий отделом ФГБУ «Центр имени Алмазова» получил несколько ударов ногами по голове и выстрел в свою сторону от водителя Mitsubishi.

Был введен план «Перехват». В 16:30 у дома 58 по улице Котельникова был задержан 47-летний неработающий с травматическим пистолетом MP-80-13T. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в 2002 году был судим условно за вымогательство.

23 марта в 22:09 в полицию Пушкинского района поступило сообщение о стрельбе у дома  43 по Саперной улице. Водитель LandRover, двигавшийся от улицы Комсомола палио на ходу из пистолета.

В 22:13 ДЧ ГУ введен план «Перехват».24 марта около 1 часа ночи в Павловске, в Песчаном переулке, полиция задержала иномарку, которой управлял 26-летний сотрудник транспортной безопасности Северо-Западного территориального Управления «Росжелдор». В салоне обнаружен травматический пистолет «Streamer 214».

 Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Охранник помещен в ИВС.